Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 09:34

МАОУ "СОШ №3" г.Горнозаводска

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Меню сайта
Главная » 2020 » Февраль » 18 » День открытых дверей!
09:25
День открытых дверей!

Елабужское суворовское военное училище МВД России проводит мероприятие «День открытых дверей» 29 февраля 2020 в 11:00.

Училище осуществляет подготовку несовершеннолетних обучающихся к службе в органах внутренних дел Российской Федерации и поступлению на обучение в федеральные государственные организации, осуществляющие образовательную деятельность по основным профессиональным образовательным программам, находящиеся в ведении Министерства внутренних дел Российской Федерации.

По окончании учебы выпускникам выдается аттестат о среднем общем образовании.

В училище со сроком освоения основных общеобразовательных программ, интегрированных с дополнительными общеразвивающими программами, 3 года могут поступать несовершеннолетние граждане, не достигшие семнадцатилетнего возраста (по состоянию на 31 декабря года поступления), окончившие 8 классов по программе основного общего образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в году поступления (за исключением случая, установленного пунктом 74 настоящих Правил), состояние здоровья которых по результатам медицинских осмотров соответствует I или II группам состояния здоровья и основной медицинской группе для занятий физической культурой (I группа), а по результатам предварительного и окончательного медицинского освидетельствования военно-врачебными комиссиями МВД России - категории годности к службе в органах внутренних дел "А" - годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации" с показателем степени ограничения 1 или 2, по направлению органа, организации, подразделения МВД России по месту регистрации или пребывания кандидата на обучение.

Заявление (рапорт) о направлении кандидата на обучение в училище подается не позднее 1 апреля года поступления законными представителями на имя руководителя (начальника) органа, организации, подразделения МВД России. В заявлении (рапорте) законных представителей в том числе оговаривается их согласие о продолжении кандидатом на обучение после окончания училища дальнейшего обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность по основным профессиональным образовательным программам и находящейся в ведении МВД России.

Поступающие на учебу сдают вступительные экзамены:

1. Русский язык (письменно - диктант);

2. Математика (письменно). Письменная работа по математике состоит из 2 частей. Первая часть содержит 15 заданий и направлена на проверку базового уровня математической подготовки кандидата на обучение, вторая часть включает 5 заданий, предусматривающих дифференцированную проверку повышенного уровня подготовки.

3. Физическая культура:

Нормативы   см.на саите: есву.мвд.рф

По результатам выполнения всех контрольных упражнений по физической культуре баллы, набранные кандидатом на обучение, суммируются и переводятся в общую оценку

- оценка «5» (отлично) выставляется, если кандидат набрал от 55 до 75 баллов;

- оценка «4» (хорошо) выставляется, если кандидат набрал от 36 до 54 баллов;

- оценка «3» (удовлетворительно) выставляется, если кандидат набрал от 20 до 35 баллов.


Суворовцы находятся на полном государственном обеспечении (стипендия, бесплатное питание и обмундирование).

Суворовцы проживают в благоустроенном общежитии. Для проведения занятий и подготовки к ним имеются оборудованные лекционные залы и учебные аудитории, кабинеты, библиотека. Для занятий физической подготовкой имеются спортивные залы и спортивные площадки.

Преимущественным правом приема в училище пользуются Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, дети государственных гражданских служащих и гражданского персонала федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, дети граждан, которые уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и общая продолжительность военной службы которых составляет двадцать лет и более, дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, дети Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы, дети сотрудников органов внутренних дел, погибших или умерших вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с исполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, дети, находящиеся на иждивении указанных лиц, дети прокурорских работников, погибших или умерших вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью, дети сотрудников Следственного комитета Российской Федерации, погибших или умерших вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период службы в Следственном комитете Российской Федерации либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью, а также иные лица в случаях, установленных федеральными законами.

 

С основными положениями правил приема в училище можно ознакомится на сайте: есву.мвд.рф     

По всем вопросам обращаться в группу по работе с личным составом Отделения МВД России по Горнозаводскому городскому округу

Телефон: 4-19-95 4-26-09                           

 

Просмотров: 201 | Добавил: gornsh3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz