Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 07:33

МАОУ "СОШ №3" г.Горнозаводска

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Меню сайта
Главная » 2021 » Апрель » 2 » Сохраним Планету!!!
09:35
Сохраним Планету!!!

Таяние ледников, катаклизмы, парниковый эффект, исчезновение редких видов флоры и фауны, автотранспорт-самый мощный фактор, влияющий на загрязнение атмосферы, пластиковый мусор в океане - это растущая угроза для океанов по всей планете - и это лишь начало того ужасающего списка, который можно продолжать и продолжать…Мало кто задумывается о том, что с каждым годом происходит с нашей планетой, не так ли?
Хочешь помочь природе? Начни с себя! Человек - гениальное творение природы и неотъемлемая ее часть, однако с появлением новых технологий и увеличения темпов роста численности населения на Земле, планета страдает все больше. Именно мы - люди, уничтожаем невозобновляемые ресурсы, губим флору и фауну, нарушаем природные циклы, одним словом - вредим. Всё меняется вокруг нас: звери начинают вымирать, а острова уходить под воду, целые города уничтожаются катаклизмами, но только люди продолжают по-хамски относиться к планете и с большим энтузиазмом выкачивать из нее те последние крупицы, в которых она так нуждается. Происходящее вокруг нас - дело наших же рук, и только сказав себе "СТОП" у нас появится шанс попросить прощение у Земли.
Подумайте о том, что планета дает нам все: еду и питье, возобновляемую энергию и ресурсы, нам остается только не навредить ей и защитить ее от самих же себя. Использование энергосберегающих технологий и прекращение вредных выбросов в окружающую среду помогут человечеству просуществовать на Земле еще много миллионов лет, а ведь это только малая часть того, что находится в наших руках!
Пришла пора задуматься о своих действиях! Давайте обеспечим нашим детям и внукам, правнукам и потомкам счастливое светлое будущее.
И леса снова станут домом для тех, кого мы оттуда выгнали, и солнце перестанет испепелять своими лучами, и мы будем гордо звать себя Жителями Планеты Земля!

Просмотров: 157 | Добавил: gornsh3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz